Правила форума.
1.Главное правило – соблюдать все правила. За несоблюдения буду банить беспощадно.
2.Флуд на форуме запрещен, для этого есть специальные темы.
Правила ролевой.
1.Взять отыгрывать можно любого канона, но если вы хорошо знаете его характер и повадки.
2.Можно также придумать своего персонажа – неканона.
Правила относительно неканонов.
1.Неканон должен вписываться в мир Наруто.
2.У него должно быть японское имя и фамилия, продуманы история и характер.
3.Техники должны соответствовать рангу.
4.Никаких демонов и суперсил. Все мы люди!
5.Стартовый уровень неканона не выше чуунина.
6.Также хочу вам сказать по поводу банальностей:
а). Главная банальность: «бедненький несчастненький, у него(нее) убили родителей и всю семью» и т.д. Мы конечно не против таких грустных историй, но они не должны быть банальны
б). То, что вы все из Конохи тоже достает. Еще много скрытых деревень, и они все по-своему хороши.
в).  Учтите, что если вы шиноби - предатель, то вас будут по-серьезному искать и избавляться от вас. Так что давайте лучше мирно жить в своих деревнях.
7.Никаких кровных, близких, дальних и побочных родственников канонических персонажей (к примеру, - объявившихся из ниоткуда Учих, зачатых до кланоубийства).
8. Никаких учеников в Акацки или подмастерье Орочимару. Ваш персонаж всё равно не сможет быть сильно крутым, а в Акацки нужны только крутые. Относительно Змееглавого Саннина стоит отметить, что он берет в Отогакуре исключительно изюмистых ребят
Правила оформления постов.
1.Главное правило к посту – не менее 3-х строк. А то ваши посты в одно слово или предложение убивают.
2.Описывать действия другого персонажа нельзя.
3.Действия пишем обычным шрифтом и от 3-его лица.
Он встал и вышел из комнаты, не оглянувшись.
4.Мысли пишем курсивом и в кавычках. Помните, что вы не можете читать чужие мысли.
«Боже мой, как грубо он себя ведет! Поражаюсь, как его еще не убили!»
5.Текст пишем жирным шрифтом.
Может быть, ты объяснишь, что тут происходит? Злобно пробурчала она.
6.Шепот пишем жирным и курсивом. Помните, что шепот слышит лишь тот, что находится рядом.
Я должен рассказать тебе это, но никому ни слова! Прошептал он.
7.  Крик пишем жирным и подчеркнутым.
Ты надоел со своими глупостями!!! Не выдержала девушка.