Бывает, что проблему не разрешить дипломатично. Тогда дело идет к бою. Прежде всего, вы должны оповестить главного админа, что ведется бой через ЛС. Я буду наблюдать за боем. Если я не смогу, то я назначу другого администратора или модератора.
За один пост вы можете совершить лишь один ход. Это либо защита, либо атака.
По поводу атаки.
Есть четыре типа атаки: тайдзютсу, гендзютсу, ниндзютсу и оружие.
За один ход вы можете применить лишь одну технику, учитывая вашу дальность от врага.
Атака проходит, если ваша характеристика данной атаки выше характеристики данного типа соперника (оружие относится к тайдзютсу). Если вы нападаете внезапно или из засады, то шанс попадания увеличивается вдовое.
По поводу защиты.
Самый легкий способ защиты – уклонение. Если Ваши скорость+ловкость больше скроссть+ловкость вашего противника, то ваш шанс уклониться очень велик.
Внимание: если ваш противник атакует внезапно или из засады, то ваш шанс клониться уменьшается двое.
Второй способ защиты – защитные техники.
Вы можете защититься техникой от атаки противника, если Ваши сила+выносливость+тип атаки противника  больше, чем сумма этих же параметром противника.
Третий способ защиты – ее отсутствие.
Если вы деретесь с тем, кто слабее вас, то вы можете не защищаться. Если ваши характеристики данной атаки противника выше, чем у него, то его техника не пройдет.
Четвертый способо защиты – нападение.
Если ваши скорость+тип атаки больше чем скорость+тип атаки противника, то вы можете защититься от его атаки свое атакой. Если же ваша сумма характеристик больше чем сумма характеристик противника больше чем на 5, то у вас есть шанс покалечить противника.
Внимание! Помните, что есть так называемые абсолютные атаки и абсолютные защиты.
Ловушки и клонирование.
За один ход вы можете создать клонов: как материальных, так и нематериальных. Наблюдающему за боем админу вы должны сказать, где настоящий Вы.
Если вы расставили ловушки, то вы тоже должны сказать админу об их местоположении. Ваш противник может уклониться от ловушки, если его восприятие+интеллект+ловкость больше, чем ваша.
После каждого своего хода вы должны дожидаться хода противника. После каждого хода админ пишет, сколько потрачено чакры и здоровья. Если количество чакры становится равно нулю, то вы теряете сознание. Когда количество чакры меньше 100 единиц, все ваши параментры уменьшаются на 1, если меньше 50 единиц – на 2.
За каждую победу в бою в получаете «повышение». Администратор, следя за боем, повысит по своему усмотрению ваши характеристики (относительно неканонов).
Внимание! Помните, что количество оружия не может быть бесконечным. Когда вы потратите все ваше оружие, то чтобы вернуть себе все запасы, вы не сможете использовать оружие. Попав в свой дом, ваш запас оружия восстанавливается.